Kopfing 1
Anmelden

Einloggen

Username *
Password *
an mich erinnern

H1: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - Union Vichtenstein 1
Berger B./Berger S. (1) (1) Grünberger Hannes
Berger Bernhard (1) (1) Summergruber Günter
Berger Sebastian (1)
Dornetshumer E./Dornetshumer L. (1)
Dornetshumer Erich (2)
Dornetshumer Lukas (2)
8 : 2
Ergebnisraster
F1: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - Union Vichtenstein 1
0 : 0
Ergebnisraster
H2: Union Braunau 2 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
Höller Martin (1) (1) Berger B./Berger S.
(1) Berger Bernhard
(2) Berger Sebastian
(1) Dornetshumer E./Dornetshumer L.
(2) Dornetshumer Erich
(2) Dornetshumer Lukas
1 : 9
Ergebnisraster
F2: Union Braunau 2 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
0 : 0
Ergebnisraster
H3: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - Union Braunau 1
Berger B./Berger S. (1) (2) Bernroither Wolfgang
Berger Bernhard (1) (1) Damoser Norbert
Berger Sebastian (1) (1) Ecker P./Stegfellner K.
Dornetshumer Erich (2) (1) Ecker Philipp
Dornetshumer Lukas (2) (2) Stegfellner Klaus
7 : 7
Ergebnisraster
F3: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - Union Braunau 1
0 : 0
Ergebnisraster
H4: ASKÖ TTC Friedburg 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
Burgstaller Christoph (2) (1) Dornetshumer E./Dornetshumer L.
Rausch Rainer (2)
Wielend F./Wielend H. (1)
Wielend Florian (2)
Wielend Hannes (2)
9 : 1
Ergebnisraster
F4: ASKÖ TTC Friedburg 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
0 : 0
Ergebnisraster
H5: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - SPG U. Schardenberg / A. Schärding 2
Berger Bernhard (1) (1) Doppler Leopold
Berger Sebastian (2) (2) Ettl Rudolf
Dornetshumer E./Dornetshumer L. (1) (1) Stadlmair G./Steininger F.
Dornetshumer Erich (2) (1) Steininger Franz
Dornetshumer Lukas (2)
8 : 5
Ergebnisraster
F5: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - SPG U. Schardenberg / A. Schärding 2
0 : 0
Ergebnisraster
H6: Union Waizenkirchen 3 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
Doppler A./Graml A. (1) (1) Berger Bernhard
Doppler Alfred (3) (1) Dornetshumer E./Dornetshumer L.
Floimayr Daniel (1) (2) Dornetshumer Erich
Graml Adrian (1) (3) Dornetshumer Lukas
Humer Thomas (1)
7 : 7
Ergebnisraster
F6: Union Waizenkirchen 3 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
0 : 0
Ergebnisraster
H7: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - ASKÖ TTC St.Florian/Inn 1
Berger Bernhard (2) (1) Krottenthaler A./Reiter M.
Berger Sebastian (1) (2) Reiter Michael
Dornetshumer E./Dornetshumer L. (1)
Dornetshumer Erich (2)
Dornetshumer Lukas (2)
8 : 3
Ergebnisraster
F7: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - ASKÖ TTC St.Florian/Inn 1
0 : 0
Ergebnisraster
H8: TSV Utzenaich 2 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
Buttinger F./Hölzl D. (1) (2) Dornetshumer Erich
Buttinger Franz (2) (3) Dornetshumer Lukas
Hölzl David (1)
Vinzenz Hermann (2)
Webinger H./Vinzenz H. (1)
Webinger Heinz (1)
8 : 5
Ergebnisraster
F8: TSV Utzenaich 2 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
0 : 0
Ergebnisraster
H9: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - Union TTC Eberschwang 2
Berger B./Berger S. (1) (1) Gierlinger B./Höftberger F.
Berger Bernhard (1) (1) Gierlinger Benjamin
Berger Sebastian (1) (1) Höftberger Franz
Dornetshumer Erich (2)
Dornetshumer Lukas (3)
8 : 3
Ergebnisraster
F9: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - Union TTC Eberschwang 2
0 : 0
Ergebnisraster

Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ TTC aqotec Friedburg 1 FRIE1 9 8 0 1 72 : 23 241 : 104 25
2. Union VKB Bank Braunau 1 BRAU1 9 7 1 1 70 : 27 241 : 138 24
3. Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 KOPF1 9 5 2 2 61 : 45 233 : 183 21
4. UTTC Giganto Digitaldruck Eberschwang 2 EBSW2 9 5 1 3 55 : 50 201 : 200 20
5. TSV Utzenaich 2 UTZE2 9 5 1 3 56 : 53 208 : 206 20
6. Union Sparkasse Waizenkirchen 3 WAIZ3 9 4 1 4 51 : 48 184 : 197 18
7. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 2 SGSS2 9 5 0 4 54 : 53 209 : 217 18
8. ASKÖ TTC St. Florian/Inn 1 FLOR1 9 1 1 7 38 : 67 180 : 231 12
9. Union Vichtenstein 1 VICH1 9 1 1 7 32 : 72 162 : 251 12
10. Union VKB Bank Braunau 2 BRAU2 9 0 0 9 24 : 75 131 : 263 9