Kopfing 1
Anmelden

Einloggen

Username *
Password *
an mich erinnern

H1: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - SPG U. Schardenberg / A. Schärding 3
Berger B./Berger S. (1) (1) Fesel Gabriel
Berger Bernhard (2)
Berger Sebastian (2)
Dornetshumer E./Dornetshumer L. (1)
Dornetshumer Erich (1)
Dornetshumer Lukas (2)
9 : 1
Ergebnisraster
F1: SPG U. Schardenberg / A. Schärding 3 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
Franzen Richard (1) (1) Berger Bernhard
Hell M./Mayer S. (1) (1) Berger Sebastian
Hell Michael (1) (1) Dornetshumer E./dornetshumer L.
(3) Dornetshumer Erich
(2) Dornetshumer Lukas
3 : 8
Ergebnisraster
H2: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - TSV Utzenaich 2
Berger Bernhard (1) (1) Buttinger Franz
Berger Sebastian (1) (2) Hölzl David
Dornetshumer E./Dornetshumer L. (1) (3) Vinzenz Hermann
Dornetshumer Erich (1) (1) Vinznez H./Webinger H.
Dornetshumer Lukas (3)
7 : 7
Ergebnisraster
F2: TSV Utzenaich 2 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
Buttinger Franz (1) (1) Berger Sebastian
Hölzl D./Wimmer F. (1) (1) Dornetshumer E./Dornetshumer L.
Hölzl David (1) (2) Dornetshumer Erich
Webinger Heinz (2) (2) Dornetshumer Lukas
Wimmer Franz jun. (3)
8 : 6
Ergebnisraster
H3: Union Vichtenstein 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
Grünberger H./Haidinger D. (1) (1) Berger Sebastian
Grünberger Hannes (2) (1) Dornetshumer E./Dornetshumer L.
Haidinger Daniel (3) (3) Dornetshumer Erich
Summergruber Günter (2) (1) Dornetshumer Lukas
8 : 6
Ergebnisraster
F3: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - Union Vichtenstein 1
Berger Sebastian (1) (1) Friedl Mario
Dornetshumer E./Dornetshumer L. (1) (1) Grünberger H./Haidinger D.
Dornetshumer Erich (3) (3) Grünberger Hannes
Dornetshumer Lukas (2) (2) Haidinger Daniel
7 : 7
Ergebnisraster
H4: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - SPG U. Schardenberg / A. Schärding 2
Berger Bernhard (1) (1) Doppler Leopold
Berger Sebastian (1) (1) Ettl R./Zauner E.
Dornetshumer E./Dornetshumer L. (1) (3) Ettl Rudolf
Dornetshumer Erich (1) (2) Hiebl Günther
Dornetshumer Lukas (2) (1) Zauner Ernst
6 : 8
Ergebnisraster
F4: SPG U. Schardenberg / A. Schärding 2 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
Doppler Leopold (1) (1) Berger B./Berger S.
Ettl Rudolf (2) (1) Berger Sebastian
Fesel Gabriel (2) (1) Dornetshumer E./Dornetshumer L.
Zauner Ernst (3) (3) Dornetshumer Lukas
8 : 6
Ergebnisraster
H5: Union Bachmanning 3 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
Brandstötter Raphael (3) (1) Berger B./Berger S.
Hatheyer Bernhard (3) (1) Berger Bernhard
Radler Thomas (1) (2) Berger Sebastian
Waltenberger Heimo (1) (1) Dornetshumer E./Dornetshumer L.
(1) Dornetshumer Lukas
8 : 6
Ergebnisraster
F5: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - Union Bachmanning 3
Berger B./Berger S. (1) (1) Brandstötter Raphael
Berger Sebastian (2) (2) Fugger Roland
Dornetshumer E./Dornetshumer L. (1) (2) Hatheyer Bernhard
Dornetshumer Erich (1) (2) Möseneder Erich
Dornetshumer Lukas (2)
7 : 7
Ergebnisraster
H6: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - ASKÖ TTC St.Florian/Inn 1
Berger Bernhard (1) (1) Krottenthaler Andreas
Berger Sebastian (1) (1) Lang M./Reiter M.
Dornetshumer E./Dornetshumer L. (1) (1) Reiter Michael
Dornetshumer Erich (2)
Dornetshumer Lukas (3)
8 : 3
Ergebnisraster
F6: ASKÖ TTC St.Florian/Inn 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
0 : 0
Ergebnisraster
H7: Union Waizenkirchen 3 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
Doppler Alfred (1) (1) Berger Sebastian
Graml Adrian (2) (1) Dornetshumer E./Dornetshumer L.
Humer T./Reiter J. (1) (2) Dornetshumer Erich
Humer Thomas (2) (1) Dornetshumer Lukas
Reiter Jana (2)
8 : 5
Ergebnisraster
F7: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - Union Waizenkirchen 3
0 : 0
Ergebnisraster
H8: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - DSG/Union Gaspoltshofen 1
Berger Bernhard (1) (1) Steiner A./Stöttner J.
Berger Sebastian (1) (1) Steiner Andreas
Dornetshumer E./Dornetshumer L. (1) (2) Steiner Lukas
Dornetshumer Erich (2) (2) Stöttner Jochen
Dornetshumer Lukas (3)
8 : 6
Ergebnisraster
F8: DSG/Union Gaspoltshofen 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
0 : 0
Ergebnisraster
H9: Union Riedau 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1
Indinger Thomas (2) (1) Berger B./Berger S.
Neunhäuserer Jakob (2) (1) Berger Sebastian
Ramaseder Alois (1) (1) Dornetshumer E./Dornetshumer L.
Schmidbauer Martin (3) (3) Dornetshumer Erich
8 : 6
Ergebnisraster
F9: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 - Union Riedau 1
0 : 0
Ergebnisraster

Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau 1 URIE1 13 9 1 3 96 : 58 343 : 239 32
2. ASKÖ TTC St. Florian/Inn 1 FLOR1 13 8 1 4 86 : 58 308 : 242 30
3. Union Vichtenstein 1 VICH1 13 8 1 4 83 : 73 297 : 283 30
4. Union Sparkasse Waizenkirchen 3 WAIZ3 13 7 2 4 84 : 67 315 : 266 29
5. TSV Utzenaich 2 UTZE2 13 7 2 4 86 : 69 319 : 282 29
6. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 2 SGSS2 14 6 1 7 74 : 88 289 : 336 26
7. Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 KOPF1 14 4 3 7 95 : 90 375 : 355 25
8. DSG/Union Gaspoltshofen 1 GASP1 13 5 1 7 73 : 85 280 : 319 24
9. Union RAIFFEISEN Bachmanning 3 BACH3 14 4 1 9 66 : 100 294 : 366 23
10. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 3 SGSS3 14 2 1 11 52 : 107 238 : 370 19