Kopfing 4
Anmelden

Einloggen

Username *
Password *
an mich erinnern

H1: Union Vichtenstein 4 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4
Auinger T./Klugsberger J. (1)
Auinger Tobias (2)
Fesel C./Kropf M. (1)
Fesel Christoph (2)
Klugsberger Josef (2)
Kropf Mario (2)
10 : 0
Ergebnisraster
F1: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4 - Union Vichtenstein 4
Grüneis-Wasner Mathias (1) (1) Auinger T./Klugsberger J.
Keiser Lionel (3) (2) Auinger Tobias
(1) Fesel Ch./ Kropf M.
(1) Fesel Christoph
(2) Klugsberger Josef
(1) Kropf Mario
4 : 8
Ergebnisraster
H2: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4 - DSG Ort 2
Grüneis-Wasner Mathias (1) (1) Diermaier K./Gruber A.
Keiser Marcel (1) (2) Diermaier Karl
(2) Gruber Alfred
(1) Pixner G./Yefimov S.
(1) Pixner Gerhard
(1) Yefimov Serhii
2 : 8
Ergebnisraster
F2: DSG Ort 2 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4
Diermaier K./Yefimov S. (1) (1) Aichinger Julian
Diermaier Karl (2) (1) Grüneis-Wasner Mathias
Gruber A./Schamberger K.-H. (1)
Gruber Alfred (2)
Schamberger Karl-Heinz (2)
8 : 2
Ergebnisraster
H3: Union Waizenkirchen 5 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4
Autengruber H./Fellinger J. (1) (1) Grüneis-Wasner Mathias
Autengruber Herbert (2)
Autengruber J./Schmid J. (1)
Autengruber Jana (2)
Fellinger Johann (2)
Schmid Julian (1)
9 : 1
Ergebnisraster
F3: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4 - Union Waizenkirchen 5
(1) Autengruber H./Fellinger J.
(2) Autengruber Herbert
(1) Autengruber J./Schmid J.
(2) Autengruber Jana
(2) Fellinger Johann
(2) Schmid Julian
0 : 10
Ergebnisraster
H4: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4 - Union Waizenkirchen 6
Aichinger J./Grüneis-Wasner M. (1) (1) Haderer B./Steininger U.
Fröhler Pepe (2) (2) Haderer Bernd
Grüneis-Wasner Mathias (2) (1) Heumel Ralf
(1) Steininger Uwe
(3) Weißhäupl Niklas
5 : 8
Ergebnisraster
F4: Union Waizenkirchen 6 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4
Haderer Bernd (3) (1) Aichinger Julian
Haderer J./Meier J. (1) (1) Berger F./Keiser M.
Meier Julian (3) (1) Grüneis-Wasner Mathias
Meier Miriam (1) (1) Keiser Marcel
8 : 4
Ergebnisraster
H5: DSG/Union TTC Ried i.I. 3 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4
Einfinger R./Rohrauer E. (1) (1) Aichinger Julian
Einfinger Rudolf (3) (1) Aichlseder B./Keiser M.
Flaig Manfred (1) (2) Aichlseder Benedikt
Rohrauer Erich (2) (2) Grüneis-Wasner Mathias
(1) Keiser Marcel
7 : 7
Ergebnisraster
F5: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4 - DSG/Union TTC Ried i.I. 3
0 : 0
Ergebnisraster
H6: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4 - SPG U. Schardenberg / A. Schärding 6
Aichinger Julian (3) (1) Aichinger O./Mendl A.
Berger Franz (1) (3) Aichinger Oliver
Grüneis-Wasner Mathias (2) (1) Knonbauer D./Stadler D.
Keiser Marcel (1) (1) Knonbauer Daniel
(1) Meindl Andreas
7 : 7
Ergebnisraster
F6: SPG U. Schardenberg / A. Schärding 6 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4
0 : 0
Ergebnisraster
H7: Union Riedau 4 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4
Köstinger T./Wiesinger J. (1) (1) Aichinger J./Grüneis-Wasner M.
Köstlinger Tobias (2) (1) Fröhler Pepe
Schärfl Michael (3) (1) Grüneis-Wasner Mathias
Wiesinger Jakob (2) (1) Keiser Marcel
8 : 4
Ergebnisraster
F7: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4 - Union Riedau 4
0 : 0
Ergebnisraster

Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Sparkasse Waizenkirchen 5 WAIZ5 12 11 0 1 105 : 26 340 : 148 34
2. DSG Ort 2 DORT2 11 11 0 0 94 : 25 300 : 114 33
3. Union Sparkasse Waizenkirchen 6 WAIZ6 12 7 0 5 67 : 68 237 : 254 26
4. Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau 4 URIE4 11 6 0 5 71 : 63 262 : 236 23
5. Union Vichtenstein 4 VICH4 11 6 0 5 59 : 58 220 : 201 23
6. DSG/Union TTC Ried i.I. 3 RIEI3 11 1 1 9 37 : 83 162 : 263 14
7. Union TTV JOSERATRANS Kopfing 4 KOPF4 11 0 2 9 36 : 91 148 : 298 13
8. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 6 SGSS6 11 1 1 9 34 : 89 139 : 294 12