Kopfing 2
Anmelden

Einloggen

Username *
Password *
an mich erinnern

H1: Union Stroheim 2 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Breitenbach P./Eckmayr B (1) (2) Schmalhofer Florian
Breitenbach Peter (2)
Eckmayr Bert (2)
Plöchl M./Wiesinger M. (1)
Plöchl Mario (1)
Wiesinger Markus (1)
8 : 2
Ergebnisraster
F1: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - Union Stroheim 2
Schmalhofer Florian (1) (2) Eckmayr Bert
(1) Eckmayr E./Wiesinger Markus
(1) Floimayr M./Wiesinger Th.
(2) Floimayr Markus
(2) Wiesinger Markus
(1) Wiesinger Thomas
1 : 9
Ergebnisraster
H2: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - SPG U. Schardenberg / A. Schärding 4
Berger F./Ertl L. (1) (1) Franzen R./Hell M.
Berger Friedrich (1) (2) Franzen Richard
Ertl Lukas (2)
Parzer Markus (1)
Schmalhofer Florian (3)
8 : 3
Ergebnisraster
F2: SPG U. Schardenberg / A. Schärding 4 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Franzen R./Hell M. (1) (1) Berger F./Ertl L.
Franzen Richard (2) (1) Schmalhofer Florian
Hell Michael (2)
Pichler Alfred (1)
Testor Ernst (2)
8 : 2
Ergebnisraster
H3: DSG U. Haid/U. Oedt 3 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Födinger Florian (1) (1) Berger F./Ertl L.
Königsdorfer A./Pascher M. (1) (2) Berger Friedrich
Königsdorfer Andreas (2) (2) Ertl Lukas
Pascher Manuel (2) (1) Parzer Markus
(2) Schmalhofer Florian
6 : 8
Ergebnisraster
F3: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - DSG U. Haid/U. Oedt 3
Berger F./Ertl L. (1) (1) Königsdorfer A./Pascher M.
Berger Friedrich (1) (3) Königsdorfer Andreas
Schmalhofer Florian (1) (1) Marko Franz
(2) Pascher Manuel
(1) Österreicher Gerhard
3 : 8
Ergebnisraster
H4: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - Sport Union Bad Schallerbach 1
Berger B./Berger F. (1) (1) Schedlberger Martin
Berger Bernhard (2)
Berger Friedrich (2)
Ertl L./Schmalhofer F. (1)
Ertl Lukas (1)
Schmalhofer Florian (2)
9 : 1
Ergebnisraster
F4: Sport Union Bad Schallerbach 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Schedlberger Martin (2) (1) Berger B./Berger F.
Wimmer Thomas (1) (2) Berger Bernhard
(1) Berger Friedrich
(1) Parzer M./Schmalhofer F.
(1) Parzer Markus
(2) Schmalhofer Florian
3 : 8
Ergebnisraster
H5: FREILOS 4 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
0 : 0
Ergebnisraster
F5: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - FREILOS 0
0 : 0
Ergebnisraster
H6: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - SPG U. Schardenberg / A. Schärding 3
Berger Friedrich (1) (1) Fesel G./Mittermaier T.
Ertl Lukas (1) (2) Fesel Gabriel
Parzer M./Schmalhofer F. (1) (3) Mayer Siegfried
Parzer Markus (1) (2) Mittermaier Thomas
Schmalhofer Florian (2)
6 : 8
Ergebnisraster
F6: SPG U. Schardenberg / A. Schärding 3 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Fesel G./Mittermaier Th. (1) (1) Berger Friedrich
Fesel Gabriel (2) (1) Ertl Lukas
Hasibeder M./Mayer S. (1) (1) Parzer Markus
Hasibeder Max (1) (1) Schmalhofer Florian
Mayer Siegfried (2)
Mittermaier Thomas (1)
8 : 4
Ergebnisraster
H7: Alkoven 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Marböck Wolfgang (1) (1) Berger F./Ertl L.
Mitterlehner V./Ortner A. (1) (2) Berger Friedrich
Mitterlehner Volker (1) (1) Ertl Lukas
Ortner Andreas (3) (2) Parzer Markus
(2) Schmalhofer Florian
6 : 8
Ergebnisraster
F7: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - Alkoven 1
Berger B./Berger F. (1) (2) Deil Christian
Berger Bernhard (3) (1) Marböck Wolfgang
Berger Friedrich (1) (1) Mitterlehner Volker
Parzer M./Schmalhofer F. (1)
Schmalhofer Florian (2)
8 : 4
Ergebnisraster
H8: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - Union Riedau 1
Parzer Markus (1) (1) Indinger T./Neunhäuserer J.
Schmalhofer Florian (1) (2) Indinger Thomas
(2) Neunhäuserer Jakob
(1) Ramaseder A./Schmidbauer M.
(1) Ramaseder Alois
(1) Schmidbauer Martin
2 : 8
Ergebnisraster
F8: Union Riedau 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Indinger T./Neunhäuserer J. (1)
Indinger Thomas (2)
Neunhäuserer Jakob (2)
Ramaseder A./Schmidbauer M. (1)
Ramaseder Alois (2)
Schmidbauer Martin (2)
10 : 0
Ergebnisraster
H9: Union Wolfsegg 2 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Purrer A./Reinfrank A. (1) (1) Ertl Lukas
Purrer Alois (2)
Reinfrank Andreas (1)
Schartner W./Thaller H. (1)
Schartner Wolfgang (2)
Thaller Hannes (2)
9 : 1
Ergebnisraster
F9: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - Union Wolfsegg 2
Berger Friedrich (1) (1) Irresberger M./Purrer A.
Ertl Lukas (2) (1) Purrer Alois
Pöchersdorfer Matthias (1) (1) Purrer Th./Reinfrank A.
Reisenberger Lothar (1) (2) Purrer Thomas
(3) Reinfrank Andreas
5 : 8
Ergebnisraster

Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau 1 URIE1 16 15 0 1 139 : 34 458 : 165 46
2. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 3 SGSS3 16 11 2 3 112 : 80 412 : 328 40
3. Union Wolfsegg 2 WLFG2 16 11 1 4 107 : 82 383 : 334 39
4. Union Stroheim 2 STRH2 16 6 4 6 97 : 92 365 : 361 32
5. Union Bad Schallerbach 1 SHAL1 16 6 0 10 80 : 106 305 : 390 28
6. Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 KOPF2 16 6 0 10 75 : 107 289 : 372 28
7. BLACK PANTHERS R. Alkoven 1 ALKV1 16 3 3 10 84 : 115 319 : 408 25
8. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 3 SPHO3 16 4 1 11 78 : 113 326 : 408 25
9. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 4 SGSS4 16 2 5 9 76 : 119 326 : 417 25