Kopfing 2
Anmelden

Einloggen

Username *
Password *
an mich erinnern

H1: Alkoven 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Deil Ch./Mitterlehner V. (1) (1) Berger F./Ertl L.
Deil Christian (2) (1) Berger Friedrich
Marböck Wolfgang (2)
Mitterlehner Volker (2)
Paschinger Stefan (1)
8 : 2
Ergebnisraster
F1: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - Alkoven 1
Berger Friedrich (2) (1) Deil Ch./Paschinger St.
Ertl Lukas (2) (3) Deil Christian
Schmalhofer Florian (2) (1) Mitterlehner Volker
(1) Ortner A./Mitterlehner V.
(1) Ortner Andreas
(1) Paschinger Stefan
6 : 8
Ergebnisraster
H2: ASKÖ Wilhering 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Frijan F./Rittenschober G. (1) (1) Ertl Lukas
Frijan Florin (2) (1) Parzer Markus
Hangl K./Lassacher W. (1) (2) Schmalhofer Florian
Hangl Klaus (3)
Rittenschober Gerhard (1)
8 : 4
Ergebnisraster
F2: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - ASKÖ Wilhering 1
Berger Friedrich (1) (1) Frijan F./Wippel G.
Ertl Lukas (1) (2) Frijan Florin
Schmalhofer Florian (1) (1) Hangl K./Lassacher W.
(3) Hangl Klaus
(1) Wippel Günther
3 : 8
Ergebnisraster
H3: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - Sport Union Bad Schallerbach 1
Berger F./Ertl L. (1) (3) Schedlberger Martin
Berger Friedrich (1) (1) Scheldberger M./Trattner Th.
Parzer Markus (1) (3) Trattner Thomas
Schmalhofer Florian (1) (1) Wimmer Thomas
4 : 8
Ergebnisraster
F3: Sport Union Bad Schallerbach 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Schedlberger M./Schedlberger W. (1) (1) Berger F./Ertl L.
Schedlberger Martin (2) (1) Ertl Lukas
Schedlberger Werner (2) (1) Schmalhofer Florian
Voraberger Michael (1)
Wimmer Thomas (2)
8 : 3
Ergebnisraster
H4: Union Stroheim 2 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Eckmayr Bert (1) (1) Berger F./Ertl L.
Wiesinger Markus (1) (1) Berger Friedrich
Wiesinger Thomas (2) (1) Ertl Lukas
(1) Parzer M./Schmalhofer F.
(1) Parzer Markus
(3) Schmalhofer Florian
4 : 8
Ergebnisraster
F4: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - Union Stroheim 2
Berger F./Schmalhofer F. (1) (2) Eckmayr Friedrich
Berger Friedrich (1) (1) Heigl Wolfgang
Ertl Lukas (1) (1) Wiesinger E./Wiesinger Th.
Parzer Markus (1) (1) Wiesinger Ernst
Schmalhofer Florian (3) (2) Wiesinger Thomas
7 : 7
Ergebnisraster
H5: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - ASKÖ TTV Oftering 1
Berger Friedrich (1) (1) Lackner D./Mittermayr B.
Ertl Lukas (1) (3) Mittermayr Bernhard
Parzer Markus (1) (1) Saurer M./Schrangl P.
Schmalhofer Florian (1) (3) Schrangl Peter
4 : 8
Ergebnisraster
F5: ASKÖ TTV Oftering 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
0 : 0
Ergebnisraster
H6: ASKÖ Leonding 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Heigl L./Ortbauer Ch. (1) (1) Berger F./Ertl L.
Heigl Luca (2) (1) Berger Friedrich
Lewerenz Michael (1) (1) Ertl Lukas
Ortbauer Christian (3) (1) Parzer Markus
(3) Schmalhofer Florian
7 : 7
Ergebnisraster
F6: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - ASKÖ Leonding 1
0 : 0
Ergebnisraster
H7: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - DSG U. Haid/U. Oedt 3
Berger F./Ertl L. (1) (2) Hauer Siegfried
Ertl Lukas (1) (1) Österreicher A./Österreicher G.
Parzer Markus (2) (2) Österreicher Alois
Schmalhofer Florian (3) (2) Österreicher Gerhard
7 : 7
Ergebnisraster
F7: DSG U. Haid/U. Oedt 3 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
0 : 0
Ergebnisraster
H8: Union Waizenkirchen 4 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Gattringer Friedrich (2) (1) Berger F./Schmalhofer F.
Humer Thomas (2) (1) Schmalhofer Florian
Schmid Ch./Weinzierl K. (1)
Schmid Christian (2)
Weinzierl Klaus (1)
8 : 2
Ergebnisraster
F8: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - Union Waizenkirchen 4
0 : 0
Ergebnisraster
H9: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - DSG Union Wels 3
Berger Friedrich (2) (1) Hofer K./Kunz W.
Ertl Lukas (2) (1) Hofer Klaus
Parzer M./Schmalhofer F. (1) (1) Hüttmair Ernst
Schmalhofer Florian (3) (1) Kunz Werner
(1) Salaberger Dietmar
8 : 5
Ergebnisraster
F9: DSG Union Wels 3 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
0 : 0
Ergebnisraster

Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ Leonding 1 LEON1 13 11 1 1 100 : 51 340 : 209 36
2. ASKÖ Wilhering 1 WILH1 14 10 1 3 101 : 67 360 : 262 35
3. ASKÖ TTV Oftering 1 OFTE1 14 9 2 3 101 : 74 358 : 319 34
4. Union Stroheim 2 STRH2 14 7 3 4 98 : 80 373 : 318 31
5. Union Bad Schallerbach 1 SHAL1 14 4 5 5 83 : 95 307 : 338 27
6. BLACK PANTHERS R. Alkoven 1 ALKV1 13 5 1 7 85 : 84 324 : 310 24
7. Union Sparkasse Waizenkirchen 4 WAIZ4 14 4 1 9 69 : 95 284 : 331 23
8. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 3 SPHO3 13 2 5 6 69 : 92 265 : 331 22
9. Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 KOPF2 14 2 3 9 68 : 102 279 : 362 21
10. DSG Union Wels 3 DWEL3 13 2 2 9 64 : 98 248 : 358 19