Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 | Saison 2023/24 | Bezirksklasse (672)

H1: DSG/Union TTC Ried i.I. 2 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Hager Alfred (1) (1) Aichlseder S./Pöchersdorfer M.
Trinh Josef (2) (1) Aichlseder Sebastian
Wachowiak Romuald (1) (1) Lehr D./Schmalhofer A.
(1) Lehr Dominik
(1) Pöchersdorfer Matthias
(3) Schmalhofer Andreas
4 : 8
Ergebnisraster
F1: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - DSG/Union TTC Ried i.I. 2
Grüneis-Wasner Mathias (1) (1) Trinh Josef
Lehr D./Schmalhofer A. (1) (1) Wachowiak Romuald
Lehr Dominik (2)
Pöchersdorfer M./Grüneis-Wasner M. (1)
Pöchersdorfer Matthias (2)
Schmalhofer Andreas (1)
8 : 2
Ergebnisraster
H2: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - ASKÖ TTC St.Florian/Inn 2
Aichlseder Sebastian (1) (2) Hartl Karel
Lehr Dominik (2)
Pöchersdorfer M./Aichlseder S. (1)
Pöchersdorfer Matthias (2)
Schmalhofer A./Lehr D. (1)
Schmalhofer Andreas (1)
8 : 2
Ergebnisraster
F2: ASKÖ TTC St.Florian/Inn 2 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Hartl Karel (2) (1) Ertl L./Grüneis-Wasner M.
Ranftl Albert (1) (1) Ertl Lukas
(1) Grüneis-Wasner Mathias
(1) Lehr Dominik
(1) Pöchersdorfer M./Lehr D.
(3) Pöchersdorfer Matthias
3 : 8
Ergebnisraster
H3: SPG U. Schardenberg / A. Schärding 5 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Mayer Carina (2) (1) Aichlseder Sebastian
(2) Ertl Lukas
(1) Lehr D./Ertl L.
(1) Lehr Dominik
(1) Pöchersdorfer M./Aichlseder S.
(2) Pöchersdorfer Matthias
2 : 8
Ergebnisraster
F3: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - SPG U. Schardenberg / A. Schärding 5
Aichlseder Sebastian (2) (1) Mayer C./Mayer A.
Lehr Dominik (1) (1) Mayer Carina
Pöchersdorfer M./Aichlseder S. (1)
Pöchersdorfer Matthias (2)
Schmalhofer Andreas (2)
8 : 2
Ergebnisraster
H4: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - Union TTC Esternberg 1
Aichlseder Sebastian (2) (1) Fuchs David
Pöchersdorfer M./Aichlseder S. (1) (1) Pankratz Jürgen
Pöchersdorfer Matthias (2)
Schmalhofer A./Lehr D. (1)
Schmalhofer Andreas (2)
8 : 2
Ergebnisraster
F4: Union TTC Esternberg 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Fuchs David (2) (2) Aichlseder Sebastian
Ortner M./Fuchs D. (1) (1) Lehr Dominik
Ortner Max (3) (1) Pöchersdorfer M./Aichlseder S.
(2) Pöchersdorfer Matthias
(2) Schmalhofer Andreas
6 : 8
Ergebnisraster
H5: Union Vichtenstein 3 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Lauber Michael (1) (1) Aichlseder Sebastian
Marböck Klaus (1) (2) Lehr Dominik
Scharinger E./Marböck K. (1) (1) Pöchersdorfer M./Aichlseder S.
(2) Pöchersdorfer Matthias
(2) Schmalhofer Andreas
3 : 8
Ergebnisraster
F5: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - Union Vichtenstein 3
Aichlseder Sebastian (1) (1) Enders Gerhard
Lehr Dominik (1) (2) Ilg Alfred
Pöchersdorfer M./Aichlseder S. (1) (1) Lauber Michael
Pöchersdorfer Matthias (2) (1) Stadlmayr Franz-Josef
Schmalhofer A./Lehr D. (1)
Schmalhofer Andreas (2)
8 : 5
Ergebnisraster
H6: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - Union Riedau 3
Aichlseder Sebastian (2) (1) Heinzl Josef
Lehr Dominik (2) (1) Köstlinger T./Mayer W.
Pöchersdorfer Matthias (2) (1) Köstlinger Tobias
Schmalhofer Andreas (2) (1) Miggisch W./Heinzl J.
(2) Miggisch Walter
8 : 6
Ergebnisraster
F6: Union Riedau 3 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
0 : 0
Ergebnisraster
H7: DSG/Union TTC Ried i.I. 1 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
Benedik Erich (2) (1) Lehr Dominik
Rauchenecker Manfred (1) (1) Pöchersdorfer M./Aichlseder S.
Vogl Peter sen. (1) (3) Pöchersdorfer Matthias
(1) Schmalhofer A./Lehr D.
(2) Schmalhofer Andreas
4 : 8
Ergebnisraster
F7: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - DSG/Union TTC Ried i.I. 1
0 : 0
Ergebnisraster
H8: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - SPIELFREI
0 : 0
Ergebnisraster
F8: SPIELFREI - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
0 : 0
Ergebnisraster
H9: Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 - Union Riedau 4
Aichlseder Sebastian (2)
Ertl Lukas (2)
Pöchersdorfer M./Aichlseder S. (1)
Pöchersdorfer Matthias (2)
Schmalhofer A./Ertl L. (1)
Schmalhofer Andreas (2)
10 : 0
Ergebnisraster
F9: Union Riedau 4 - Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2
0 : 0
Ergebnisraster

aktuelle Mannschaftstabelle

Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union TTV JOSERATRANS Kopfing 2 KOPF2 13 13 0 0 106 : 41 362 : 206 39
2. DSG/Union TTC Ried i.I. 2 RIEI2 12 9 0 3 84 : 55 296 : 227 30
3. ASKÖ TTC St. Florian/Inn 2 FLOR2 12 7 0 5 73 : 66 276 : 261 26
4. Union Tischtennisclub Esternberg 1 ESTB1 12 5 1 6 68 : 65 265 : 259 23
5. Union Vichtenstein 3 VICH3 12 5 1 6 74 : 73 288 : 291 23
6. Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau 3 URIE3 12 5 0 7 65 : 74 267 : 278 22
7. DSG/Union TTC Ried i.I. 1 RIEI1 13 4 0 9 68 : 88 275 : 324 21
8. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 5 SGSS5 12 4 0 8 58 : 76 232 : 278 20
9. Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau 4 URIE4 12 2 0 10 35 : 93 175 : 312 16